Новосибирск, 07.09.2017, 05:57

Суд по кредитной задолженности - почему игнорируются доказательства ответчика и принимается сторона банка?

Вопрос №13129121 из г. Новосибирск
опубликован 07.09.2017, 05:57
Здравствуйте. Был суд по кредитной задолженности, первое заседание, разбирали почему то иск банка, а предоставленное заявление о пропуске не рассматривалось, потом увидев в конце дела еще и предоставленные квитанции, перенесли дело и сказали все документы отправить банку, на следующем заседании слушали больше адвоката со стороны банка, свои возражения о пропуске поддерживала, что изложено в письменном виде, мои документы вообще не рассматривались, на последнем слове просила что срок пропущен. Решение было перенесено на следующий день, в итоги суд признал полностью сторону банка, когда уточнила у судьи почему мои заявления не рассматриваются, все вам отпишу когда выдам определения и вы все таки настаиваете на своих заявлениях? Ответила да. Почему суд не берет во внимания не какие доводы ответчика, а только ссылается на доводы банка и слушает адвоката банка и постоянно просит признания долга, но срок вышел. Правомерны ли действия судьи, что рассматривает доказательства только банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке, а также подать замечания на протокол судебного заседания в течение 5 ти дней. Лучше обратиться к юристу. Удачи Вам.

07.09.2017, 07:43

Для Елены. Вопросы: Какой банк, где Вы брали - кредит? Всё замыкается - на Сбербанк РФ. Последние действуют - жестко. С уважением.

07.09.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо заявить отвод судье в случае если имеются сомнения в его беспристрастности и объективности. Суд должен полностью объективно рассматривать и доводы истца и доводы ответчика не выделяя кому то предпочтения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

07.09.2017, 07:28

Здравствуйте! Так как решение вынесено, то Вы вправе подать апелляционную жалобу с изложением своих доводов. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.09.2017, 07:42

Здравствуете.

Обжалуйте такое решение. И внимательно прочитайте Главу 12 ГК РФ там про сроки всё написано.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.09.2017, 11:17

Не сбербанк, разве есть разница в банке? Меня интересует действия судьи правомерны или нет? почему рассматривается только доводы банка, другие остаются без внимания.

07.09.2017, 07:22

Здравствуйте.

Не возможно ответить на Ваш вопрос не зная материалов дела.

Если с момента последнего платежа не прошло 3 года, то Ваши доводы о пропуске и применении срока исковой давности во внимание приняты не были.

07.09.2017, 07:25

Здравствуйте, возможно потому что банк подкрепляет свои доводы кредитным договором и графиком платежей, вы в праве обратиться с обжалованием в вышестоящий суд.

07.09.2017, 07:26

Добрый день, уважаемая Елена

Возможно вы неправильно с юридической точки зрения формировали свои доводы, доказательства поэтому и не услышал вас. Пишите апелляцию, обратитесь к любому юристу сайте

Удачи вам и вашим близким.

07.09.2017, 07:28

В этом и состоят действия ответчика, чтобы правильно по ситуации реагировать на действия судьи. Во-первых, нужно было обязательно заявить отвод судье, так как все это ложится в дело и может помочь в апелляции. Во-вторых, на любое действие судьи Вы вправе делать заявления о разъяснении с требованием занесения в протокол. В - третьих Вы вправе требовать протокол для ознакомления и если на Ваше ходатайства не отреагировали, то это основание для отмены решения.

07.09.2017, 07:49

Есть разница. Решать - Вам. Опыт - не нужен. Прошло - несколько судов. В авторитет - не претендую. Доверителю. Нужно предлагать - разумное решение.

07.09.2017, 09:23

Здравствуете.

Нет. По процедуре ГПК он обязан был рассмотреть ходатайство о пропуске срока исковой давности и вынести определение. Чего судя по тексту вопроса не сделал. Помимо апелляционной жалобы напишите в Квал коллегию жалобу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.09.2017, 11:22