Как вернуть навязанную кредитную страховку.
Доброго времени суток! В течение пяти рабочих дней с даты заключения договора страхования направьте в страховую компанию письменную претензию о расторжении данного договора и возврате суммы страховой премии.
Кредит платился в течении пяти лет, осталось два платежа и только теперь выяснилось, что из-за страховки я должен еще почти половину всей суммы кредита. Что можно сделать?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства надо читать условия договора перед подписанием, теперь уже от страховки не отказаться, надо платить.
Сроки 5 дней для возврата страховки давно вышли.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Так как прошло 5 лет с момента заключения кредита, то вы как показывает судебная практика вряд ли добьетесь расторжения договора. Так как в суде нужно доказать, что вас ввели в заблуждение, вы не знали об условиях договора. Если имеются данные признаки, то подавайте иск в суд.