Права поручителя при невозможности платежей по кредиту - что делать, когда сотрудники службы безопасности угрожают приходом приставов и описанием имущества
Я являюсь поручителем по кредиту, возможности платить нет, сотрудникислужбы безопасности приходят ко мне на работу, говорят, что придут с приставами комне домой, опишут все мое имущество, даже пригрозились снять с меня одежду, которая на мне одета. Говорят, что приставы бездействуют так как у них много и поэтому они занимаются этим делом. Но вроде бы если дело уже находится у приставов, служба банка беспокоить не имеет право? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Действия "службы безопасности" является ничем иным как вымогательство. Действия с вашей стороны должны быть адекватными-заявление в прокуратуру.
Никто кроме судебных приставов не может исполнять распоряжение суда по аресту или описи имущества.
А в отношении исполнительного производства,информацию можете получит в ФССП вашего района.
Либо проконсультируйтесь у юриста практикующего данное направление.
Уважаемая Ольга! Сотрудники службы безопасности - никто и ничто, и угрожать чем-то, изымать имущество и пр. они не вправе. Все действия по взысканию долга может осуществлять только судебный пристав. Поэтому в случае очередного появления этих "просителей" можете вызывать полицию.