Ситуация с избиением сына - как изменить получение алиментов и опеку в пользу бабушки или себя?

Моего сына избил сожитель моей бывшей жены и выгнал из дома. Ребёнок сейчас живёт у моей матери-своей бабушки. Как мне сделать, чтобы алименты получала бабушка вместо жены? Или забрать сына жить к себе и получить над ним опеку?

Лучший ответ

Чтобы бабушка ребенка получала алименты вместо жены вы ни как не сделаете-подобное не предусмотрено законодательством Чтобы забрать к себе жить нужно иск в суд подавать ст 131 ГПК РФ с требованием об определнии места жительства ребенка с вами И в суде доказывать на основании ст 56 ГПК РФ свои преимущества по сравнению с матерью ребенка.

Добрый день, уважаемый Богдан

Последний вариант самый правильный, необходимо определить местожительства ребенка с вами и не будете платить их

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за понятный ответ!