Москва, 07.09.2017, 07:36

Какие права имеет отец при разводе, если проживает на Севере и не может видеть ребенка?

Вопрос №13129349 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 07:36
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос такой: Развёлся с женой, есть несовершелетняя Дочь. Алименты выплачивать не отказываюсь, но в виду многих обстоятельств, хочу уточнить следующее... Я живу и работаю на Севере. Бывшая жена с Дочерью уехала жить в Башкирию. Ребёнка я физически не могу видеть. "Предусмотрено ли каким-нибудь документом выплата алиментов БЕЗ северной надбавки? Почему я, работая в таких условиях и дополнительно получая деньги за вредность, обязан отдавать со ВСЕГО заработка? Прошу Вас помочь мне! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ нет такого основания для снижения размера алиментов.

Платить обязаны 1/4 от всех видов заработка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Эдуард! Никаких исключений северных надбавок из общего дохода для начисления алиментов, не предусмотрено. Посмотрите, что у вас указано в решении суда - со ВСЕХ источников доходов, одним из которых и является северная надбавка. Алименты вы платите на содержание вашего ребенка, значит она будет более обеспечена в материальном плане. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.09.2017, 08:26

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

07.09.2017, 08:43

Вы можете отсудить дочь себе это возможно, если ваша жена ведет аморальный образ жизни, у вас есть доказательства что она бьет вашего ребенка главное хороший юрист по семейному праву. Не платить надбавку не положено.

07.09.2017, 08:45

Здравствуйте, Эдуард! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами; решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела в интересах ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.09.2017, 10:00

Здравствуйте! В данном случае подобных исключении не прописано и не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

07.09.2017, 12:49

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

07.09.2017, 12:55

Я не отказываюсь выплачивать алименты! Просто у БЖ большие долги по кредитам (до брака). Я знаю, что эти деньги пойдут на погашение долгов и на личную жизнь БЖ. Мой ребёнок этих денег не увидит!

Добиваюсь вообще забрать Дочь!

07.09.2017, 08:42