Неясности с алиментами - решение суда без участия отца и вопрос о получении алиментов моим ребенком
Мыс женой развелись год назад, не живем больше двух лет. Есть несовершеннолетняя дочь (3 года). При разводе жена отказалась от алиментов добровольно и в суде. Не давно пришло уведомление, что я должен платить алименты, но суда никакого не было. От алиментов я не отказываюсь и всегда готов помочь, но бывшая жена не берет помощь и не дает видеть ребенка. У меня два вопроса:
1. Мог ли суд вынести решение без моего участия?
2. Можно ли сделать так чтобы алименты не получала бывшая жена на руки, а получил мой ребенок на совершенолетее (все алименты)?
1. Мог. Судебным приказом.
2. Нет, нельзя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.