Возможность перерасчета пенсии для женщин, родивших детей до 1990 года - опыт жительницы Екатеринбурга

На днях узнала о возможном перерасчете пенсии женщинам, родившим детей до 1990 года. Мне 61 год. Живу в Екатеринбурге. Жена офицера. Детей родила 4-х. 1976 (близнецы), 1979 и 1983. Одна из старших умерла в 1997 в Киеве. Другая старшая дочь живет в Киеве. Сыновья с нами в Екатеринбурге. Свидетельства о рождении старших дочерей имею только в копиях, как и свидетельство о смерти одной из них. Пенсия моя составляет в настоящее время 9500. Если ли реальная возможность увеличить мою пенсию?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо обратиться в пенсионный фонд - они ВАМ подскажут - выгоден ли ВАМ перерасчет или нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за ответ. Не ожидала так быстро получить.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.