Нужно ли соглашаться на проверку на полиграфе после ограбления двоюродной сестры в соседнем доме?
Вы имеете право написать аргументированный отказ от полиграфа, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться., принудить вас не могут.
Доброе утро! Нанимайте адвоката и пусть он уже раскручивает эту ситуацию в ВАШУ пользу. Главное чтобы муж сестры подтвердил, что он действительно Вас просил зайти в дом и все проверит. И потом если Вы не виновны, так и бояться полиграфа нечего.
Может ли следователь выдвенуть мне обвинение руководствуясь тем что нашли мои отпечатки пальцев в доме котором я жил? И если может, то имею ли я право сразу просить бесплатного адвоката? Или же адвоката назначает суд или прокуратура?
Следователь, при желании может ВСЕ! Поверьте мне. Но любое доказательство выдвинутое следователем можно опровергнуть. Если у вас нет денег на оплату адвоката, то пишите ходатайство о предоставлении Вам адвоката и Вам он будет предоставлен. В противном случае, это будет нарушением норм УПК и все протоколы допроса и предъявления Вам обвинения будут признаны не допустимыми доказательствами.