Краснодар, 07.09.2017, 09:46

Нужно ли соглашаться на проверку на полиграфе после ограбления двоюродной сестры в соседнем доме?

Вопрос №13129946 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2017, 09:46
Здравствуйте, дело вот в чем, жил у двоюродной сестры месяцев 6, после чего переехал в другой дом, этот дом находится в одном дворе в 10 метрах от дома сестры. Произошло следующее, на прошлой неделе в четверг мою сестру ограбили, произошло это у меня под носом, мои окна ведут на вход в дом сестры, я в этот момент спал, после проснулся обнаружил что все двери на распашку, сразу позвонил мужу сестры он попросил проверить карманы в некоторых вещах, после чего я обнаружил что денег в карманах нет, спустя все проверки, следователь вызывает, он мне говорит что в доме обнаружили мои отпечатки пальцев, я ему отвечаю что это естественно потому что я жил у них и недавно переехал плюс когда хозяин просил проверить вещи мог где-то оставить свои отпечатки в этот момент, после чего он мне говорит пиши явку с повинной, я естественно отказался так как ничего не совершал... он мне предложил пройти проверку на полиграфе. .. Вообщем что можете мне сказать по этому поводу, как мне быть, соглашаться на проверку или нет? И как вообще может раскрутится данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право написать аргументированный отказ от полиграфа, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться., принудить вас не могут.

07.09.2017, 09:48

Доброе утро! Нанимайте адвоката и пусть он уже раскручивает эту ситуацию в ВАШУ пользу. Главное чтобы муж сестры подтвердил, что он действительно Вас просил зайти в дом и все проверит. И потом если Вы не виновны, так и бояться полиграфа нечего.

07.09.2017, 09:48

Может ли следователь выдвенуть мне обвинение руководствуясь тем что нашли мои отпечатки пальцев в доме котором я жил? И если может, то имею ли я право сразу просить бесплатного адвоката? Или же адвоката назначает суд или прокуратура?

07.09.2017, 10:10

Следователь, при желании может ВСЕ! Поверьте мне. Но любое доказательство выдвинутое следователем можно опровергнуть. Если у вас нет денег на оплату адвоката, то пишите ходатайство о предоставлении Вам адвоката и Вам он будет предоставлен. В противном случае, это будет нарушением норм УПК и все протоколы допроса и предъявления Вам обвинения будут признаны не допустимыми доказательствами.

07.09.2017, 10:22