Проблемы с окнами - как вернуть деньги за откосы без обращения в суд?
У меня такой вопрос. Заказали окна пластиковые и откосы изнутри и снаружи. Внутренние откосы все вздулись и начали расслаиваться. Также после них остались ужасные дырыв стенах. Я приехала в офис и написала заявление о передеделке откосов и предоставила фото. Когда приехали монтажники они сказали что будет это же самое. Тогда я приняла решение отказаться. Съездила в офис написала заявление на возврат денег за откосы. Но их директор тянет время больше недели уже. Смогу ли я вернуть деньгии что делать. В суд идти не хочу. Можно ли без суда как то решить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в течение 10 дней не получите ответ, либо ответ будет не такой, как Вы ожидаете, то есть смысл обращаться в суд за возвратом денежных средств и расторжением договора. В судебном порядке Вы можете взыскать не только уплаченные средства, но штраф в размере 50 %, компенсацию морального вреда и неустойку.
Спасибо за понятный ответ!
Если вы потребитель, то есть работы делались для вашего личного потребления, действуйте на основании ЗоЗПП. Пишите претензию, а в случае отказа-в суд. Удачи.