Возможно ли сейчас составить нотариальный документ о передачи прав собственности на другое лицо по завершении выплаты ипотеки.
На супруга оформлена ипотека на квартиру. До полного погашения осталось 10 лет. Возможно ли сейчас составить нотариальный документ о передачи прав собственности на другое лицо по завершении выплаты ипотеки. Передача прав собственности на супругу, которая является поручителем. Спасибо.
Здравствуйте, Катерина. Если право собственности на квартиру оформлено на супруга, то Вы вправе заключить с ним брачный договор, определив в нем судьбу права собственности на квартиру по истечении выплаты ипотечного кредита. желаю всего доброго.
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы хотите перевести долг на себя и платить, произвести замену стороны в договоре, тогда этот вопрос надо решать с банком. Если Вы хотите, чтобы платил супруг, то он может подарить Вам квартиру только после полного погашения долга.