Управляющая компания проводит проверку технического состояния квартирных узлов учета - законен ли перевод на общедомовой расчет?
Здравствуйте.
Вопрос в следующем. Сегодня в почтовый ящик была положена бумага со следующим содержанием: управляющая компания проводит проверку технического состояния квартирных узлов учета водопотребления. В связи с тем, что Вас не застали дома во время обхода необходимо (самостоятельно) позвонить в диспетчерскую. В случае не предоставления доступа при повторном обходе, Упр. Компания имеет право перевести ИПУ (Индивидуальные приборы учета) на общедомовой расчет. Законно ли это (перевод на общедомовой расчет)?
• Здравствуйте, Все совершенно законно, тем более вам дают возможность предоставить доступ для проверки индивидуальных приборов учёта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Да, законно, если вы не предоставите им доступ в квартиру и они не смогут произвести проверку индивидуальных приборов учета.
Специалисты абонентского отдела центров госулуг не оповещают людей об окончании срока поверки или замены приборов учета воды, поскольку граждане самостоятельно должны контролировать сроки проведения поверки/замены приборов учета воды.
Звонки, поступающие из организаций, осуществляющих поверку счетчиков холодной и горячей воды следует игнорировать.
Все верно, собственник сам должен контролировать. Тут лучше не спорить, а просто предоставить доступ, чтобы не было проблем.