Как ограничить присутствие незаинтересованных лиц на заседаниях суда и после вызова свидетеля?

Как запретить присутствие лиц на заседания суда не имеющие отношения к делу. И вызваного свидетеля после вызова судей для опроса? Они уже сидят в зале заседания и оставшийся начинают мешать. Ведь по ГПК должны присутствовать только лица имеющие отношения к делу, либо вызванные судей лица или по зодотайству сторон. Адвакат ответчика может на заседании выйти с ходатайством об оставление их в зале и просить выслушать их?
Лучший ответ

Добрый день!

Заявите судье ходататйство об удалении лишних людей из зала. Обоснуйте свое ходатайство тем, что они мешают, могут помешать объективному рассмотрению дела по существу. Судья Вам не откажет.

С Уважением,