Кто должен подписать приказ о приеме на работу председателя ТСЖ при его избрании на заседании правления?
Здравствуйте, Наталья. Когда на заседании членов правления ТСЖ происходят выборы председателя ТСЖ, то сначала на заседании выбирают председателя и секретаря собрания (желательно, чтобы председатель собрания не совпал в одном лице с председателем ТСЖ). Председателю собрания и поручают подписать договор о приеме на работу председателя ТСЖ. А приказ о вступлении в должность (а не о приеме) подписывает уже сам председатель ТСЖ. Соответственно, правоустанавливающим документом о приеме на работу для председателя ТСЖ будет договор и протокол собрания, а приказ - более как формальность. Срок полномочий исчисляется с момента избрания по протоколу.