Как справиться с долгами при удержании 50% зарплаты и угрозой судебного преследования?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня кредиты в банках, удерживают 50 процентов с зарплаты, еще есть несколько кредитов в микрокредитных организация с просрочкой, сейчас нет возможности оплатить, объясняю им когда звонят, но они грозят подать в суд по статье мошенничество. Если подадут в суд, у меня уже высчитывают 50 процентов с зарплаты, на мне недвижимого имущества нет.
Здравствуйте! В данном случае уголовной ответственности по статье мошенничество у Вас не будет. При вынесении решения суда с Вас в по прежнему будут высчитывать 50 % в общей сложности.
Доброго времени суток! Согласно законодательства об исполнительном производстве размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте!
В этом случае, приставы не смогут взыскать с Вас задолженность, поскольку удерживать более 50 % из Вашей заработной платы, не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!