Подскажите пожалуйта, при получении материнского капитала, в свое время будет играть роль где прописан ребенок?
У меня от второго брака родился сын, ему еще нет месяца это второй сын,
Сейчас мы с мужем собираем документы на получение пособий, в том числе и материнский капитал. Живем мы в частном доме, но дом старенький и требует улучшния жилищных условий.
Собствеником этого дома является свекровь, но с нами она не проживает уже 2 года. Муж только прописан, а я прописана по другому адресу.
У нас большие сомнения что свекровь отдаст домовую книгу, что бы сына прописать в частном доме.
Что бы нам дали разрешение на строительсьво, хотя бы на пристройку ванны.
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
Дело не в регистрации по месту жительства, а в том, что надо быть собственником жилья. Вот тогда материнский капитал будет направлен на улучшение жилищных условий, т.е.на пристройку к дому. А если хотите заново строиться, тогда нужен проект.