Нарушение процедуры - Арест имущества юридического лица до завершения судебного процесса. Поведение судебных приставов вызывает вопросы
Здравствуйте, Гость.
В качестве обеспечительных мер по иску действительно могут применяться подобные меры и до завершения процесса. Другое дело, что были допущены ошибки в самой процедуре.
Здравствуйте если суд сразу вынес определение о наложении ареста на имущество в целях обеспечения гражданского иска то он мог это сделать ещё не дожидаясь даже начала судебного заседания узнавайте у приставов на каком основании был наложен арест и в крайнем случае в десятидневный срок вам нужно обжаловать действия приставов в судебном порядке.
Здравствуйте. Да действительно судебный пристав-исполнитель может в целях обеспечения иска наложить арест на имущества. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества ареста, поскольку Вы сами говорите, что имущество не принадлежит юридическому лицу. Звоните проконсультирую.
Имущества арестовано на гораздо большую сумму исполнительного листа. Такое разве возможно?
Добрый день уважаемый Грсть
Да имущества может быть гораздо больше чем сумма. Долга это нормальная практика
Удачи Вам и вашим близким.