Что делать с имуществом арендатора, если он исчез и не оплатил аренду?
Арендатор не оплатил в соответствии с условиями договора аренды арендуемое помещение и исчез. Ни его, ни его сотрудников найти не удаётся. Мебель и оргтехника оставлены им в офисе. Распоряжением по предприятию комиссия описала мебель и оргтехнику, составила акт по факту описи. Имущество арендатора принято на ответхранение. Что делать с имуществом арендатора, если он не появится вообще? Спасибо!
Лучший ответ
Нужно предъявить в суд(если арендодатель гражданин,то в суд общей юрисдикции,а если стороны спора организации,то в Арбитражный суд)с иском о взыскании задолженности по арендной плате по договору с просьбой наложить арест,а затем обратить взыскание на имущество ответчика,которое у вас находится.После вступления решения суда в законную силу через судебного пристава будет произведена продажа имущества с выплатой вам задолженности по арендной плате из выручки от реализации имущества.