LSN Messenger
Горно-Алтайск, 07.09.2017, 13:55

Нанесение травмы в алкогольном опьянении - возможность подачи искового заявления через 5 месяцев

Вопрос №13131332 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.09.2017, 13:55
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление, по причине нанесение вреда здоровью через 5 месяцев с момента нанесения травмы. Дело в том, что мой свекр будучи в алкогольном опьянении сломал мне ногу, перелом сложный, меня положили в больницу, прооперировали ногу, я сейчас нахожусь на больничном листе в гипсу, предстоит долгая реабилитация и затем вторая операция по извлечению металлоконструкций из ноги, у меня на иждивении двое малолетних детей, три года и семь лет, мы проживаем с мужем в моей квартире и я вынуждена сейчас молчть, так как сама не могу по состоянию своего здоровья ухаживать за детьми, водить в школу, в детский сад, это делает мой муж, а он мне поставил условия, если я напишу заявление на его отца, он не будет помогать мне с нашими детьми, мне приходится ночами плакать в подушку, помогите мне, смогу ли я как только встану на ноги написать заявление на свекра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сможете, но доказать то, что именно телесные повреждения причинил Вам свекор будет очень проблематично, кроме того при обращении в больницу наверняка зафиксирована бытовая травма.

07.09.2017, 14:00

Здравствуйте.

Вы можете подать иск на свекра, но доказать причастность его к Вашим травмам будет проблематично, так как в тот день, когда он сломал Вам ногу, Вы не вызвали полицию, не зафиксировали этот факт.

Но если у Вас есть свидетели, которые могут это подтвердить в суде, если у Вас есть веские доказательства (видеозаписи и тому подобное), то тогда сможете привлечь свекра к уголовной ответственности.

07.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня есть свидетели, на тот момент со мной была подруга, когда свекр меня толкнул, она меня и отвезла в больницу.

07.09.2017, 14:10

Свидетеля мало будет. Вам надо было сразу в полицию обращаться и писать заявление. Сейчас возникнет масса проблем с возбуждением уголовного дела. И первый вопрос: "Почему не обратились сразу?" Решите для себя. Но, пока Вы пройдете реабилитацию и на ноги встанете, пройдет еще месяцев шесть.

Так что шансы небольшие.

07.09.2017, 14:13

Здравствуйте.

Одна подруга, это мало. И будет ли она свидетельствовать, не факт. Ну, попробуйте.

Необходимо будет еще приложить заключение мед. эксперта, что травма получена от удара, а не от падения и какой степени тяжести нанесен вред Вашему здоровью.

07.09.2017, 19:14

Юридические услуги в Горно-Алтайск