Как обезопасить себя при передаче машины в пользование по доверенности и осуществлении ОСАГО?
Добрый день Александр. Составьте между собой договор аренды авто, где пропишите ответственность сторон при ДТП или иных случаях. Если самостоятельно вам затруднительно это сделать, то либо очно обращайтесь к юристам, либо обращайтесь к любому из юристов на данном сайте для составления документа. Услуга на платной основе. Спасибо. Что обратились к нам на сайт. Если понадобиться помощь, звоните, либо пишите на электронную почту.
На случай ДТП сотрудники ГИБДД зафиксируют на месте кто управлял автомобилем, зачем журнал? Или вы собираетесь скрываться с места ДТП?
Вы, либо доверяете управление ТС, либо нет, не уверены в знакомом-не доверяйте, заводить журнал нет смысла-в случае ДТП, на место выезжают сотрудники ГИБДД.
Добрый день. Журнал вести не надо, достаточно того, что водитель будет вписан в полис ОСАГО и в случае ДТП именно он будет нести ответственность.