А также кто в данном случае несёт ответственность, если произойдёт ДТП?
Я написала доверенность на право управления моим автомобилем постороннему человеку, не зная, что такую доверенность надо обязательно заверять у нотариуса. Теперь мне об этом сказали.
Вопрос: кто в этом случае несёт ответственность - я, как написавшая, или тот человек, который ездит на моей машине с неправильно оформленными документами? А также кто в данном случае несёт ответственность, если произойдёт ДТП?
С уважением. Алла.
Доверенность на управление автомобилем НЕ НАДО заверять нотариально (если только речь не идет о доверенности в порядке передоверия). В случае причинения ущерба в результате аварии ответственность может лечь как на лиц, цправлявшее автомобилем по доверенности, так и на собственника автомобиля. С уважением,
Такую доверенность не нужно заверять нотариально. Вы же дали на право управления - в письменной форме. Этого достаточно. Другое дело, если вы все -таки имели в виду продажу автомобиля - тогда лучше перефофрмить автомобиль на другое лицо.
Ответственность за ДТП должна быть возложена на того, кто управлял автомобилем по доеренности.