Ответственность в аварии без водительского удостоверения - как защитить себя и какие документы предоставить в суд?
Здравствуйте. В случае ДТП, виновность несет как собственник автомобиля, как владелец источника повышенной опасности, так и водитель, который его совершил управляя данным транспортным средством. Истец в этом случае вправе предъявить иск к любому лицу или к обоим вышеуказанным лицам - на свой выбор. В случае привлечения в качестве ответчика вас, вы вправе в порядке регресса предъявить иск к водителю.
Добрый вечер Татьяна! у вас простая ситуация, необходимо доказать, что за рулем были не вы в этот день, так же предоставить договор безвозмездного пользования суду, а так же написать ходатайство.Удачи,если необходимо написать грамотно документы, обращайтесь.Удачи