Тюмень, 07.09.2017, 14:47

Как отказаться от ребенка в роддоме, не потеряв старшего ребенка и сохраняя свои права?

Вопрос №13131578 из г. Тюмень
опубликован 07.09.2017, 14:47
У меня проблема, срок беременности 30 недель. Через два месяца мне уже рожать. Муж отказывается от этого ребёнка, говорит что если оставлю то он на парог не пустить меня. А у мен, ещё 2 детей есть. Старший инвалид сижу с ним на пенсии лечимся. Не работаю. Можно ли отказаться от ребёнка в роддоме не потеряв своих двоих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, доброго времени суток. Нет, из-за этого детей никто у вас не заберет. Но вы бы вместо этого отказались от такого мужа, который дотянул до 30 недели. Подумайте 100 раз, в крайнем случае разведетесь, вы получите мат капитал и федеральный и региональный. Вообщем не мне вам советовать, но подумайте. Повторюсь, старших никто у вас не заберет.

07.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили .

Добрый день. Вам надо написать заявление на имя главврача больницы, в котором родите. В заявлении необходимо указать, что не будете забирать ребенка из медучреждения и не имеете ничего против усыновления Вашего ребенка третьими лицами.

После получения заявления, глав врач передаст Ваше заявление в органы опеки и попечительства.

07.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да вы имеете право написать заявление об отказе, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

07.09.2017, 15:02

Здравствуйте! В данном случае у вас детей никто не праве забрать. Но прежде чем написать, вам лучше обдумать свой поступок. Чтобы не сожалеть

08.09.2017, 00:13

Мне его не поднять, у меня нет квартиры и идти некуда.

07.09.2017, 14:57

Тогда пишите аргументированное заявление об отказе, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

07.09.2017, 15:01

Здравствуйте! В данном случае вам тогда следует написать отказ от ребенка. Законодательно процедура отказа от ребенка матерью в роддоме, заключается в том, что женщина должна письменным заявлением зафиксировать свое нежелание заниматься воспитанием, а сам документ должен быть заверен руководителем учреждения, в котором находится новорождённый. Отказаться от родительских прав и обязанностей без уважительных причин невозможно, поскольку такой поступок является виновным поведением. Пока ребенок в судебном порядке не будет признан усыновленным, обязанности родителей по его содержанию не прекращаются, несмотря на отсутствие прав как таковых.

08.09.2017, 00:14