Как составить заявление на перерасчет из-за перескочивших показаний старого водосчетчика и неисправности счетчика
Пишите в свободной форме. Укажите, что старый прибор учета неисправен, что подтверждается извещением о неисправности, и принимать его показания как верные не допускается. Просите произвести расчет за период по среднему.
Добрый день! Вам необходимо написать заявление о перерасчете, в котором следует указать, что показания старого счетчика не могут быть приняты у расчету, так как он является неисправный, что подтверждается извещением/актом о неисправности.
Спасибо за ответ, а есть ли форма такого заявления, или оно пишется в произвольной форме? Если есть форма где ее можно скачать?
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.