Ессентуки, 07.09.2017, 15:42

Перерасчет стоимости - права потребителей при замене аппарата после отправки в сервис

Вопрос №13131913 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2017, 15:42
Защита прав потребителей. Перерасчет стоимости. 97 месяцев назад покупала себе айфон, со временем у него начал желтеть экран, я отнесла его в магазин. Сказали, что отправят в сервис и там уже решат будет ремонт или замена аппарата. Продавец сказал, что чаще всего делают замену. При замене знаю что делают перерасчет стоимости, так была похожая ситуация и приходилось доплачивать. Тут обратная ситуация. Свой телефон я покупала за 28.000 На сегодня его стоимость составляет 16.000. Должны ли мне сделать и Выплатить перерасчет стоимости при замене аппарата? В сервисе уже 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

97 месяцев назад покупала себе айфон - он давно уже не на гарантии, в зависимости от того что предложат Вам в сервисе и нужно решать вопрос дальше.

07.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

97 месяцев это более 8 лет назад! Вы не ошиблись случайно? Все срки гарайтиного ремонта уже давным давно истекли. Да и были ли в 2009 году айфоны в продаже в России?

07.09.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. С чего вы решили что вам обязаны выплатить его стоимость? Если телефон находится на гарантии вам произведут гарантийный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 16:00

9 месяцев назад. Опечатка

07.09.2017, 15:58

Доброго вам времени суток. С чего вы решили что вам обязаны выплатить его стоимость? Если телефон находится на гарантии вам произведут гарантийный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 16:00

Закон о защите прав потребителей. Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.

Но Вы вправе потребовать расторжения договора купли продажи и потребовать возврата всей суммы и купить такой же айфон по значительно более низкой цене у другого продавца. Кстати а на время экспертизы вам в замен дали другой аппарат?

07.09.2017, 16:14