ФСС отказывается возмещать проезд на реабилитацию после производственной травмы, требуя прописку по фактическому месту проживания - Правомерное требование или необоснованный отказ?
Российские граждане обязаны регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. Однако регистрация или её отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан РФ.
Исходя из изложенного, требование сотрудников ФСС о вашей временной регистрации незаконно.
Согласно закону РФ 5242-I гражданин РФ Имеет право на свободу передвижения, выбор места жительства и пребывания.
В любом случае устные беседы с сотрудниками ФСС считаю не целесообразными, требуйте письменного отказа со ссылкой на закон, обратитесь на приём к руководству ФСС, если потребуется в иные органы контролирующие соблюдение законов на территории РФ.