Казань, 07.09.2017, 16:27

Я инвалид 2 группы пока сидел всё продали остался только печать в паспорте. Негде жить что делать куда обратится.

Вопрос №13132152 из г. Казань
опубликован 07.09.2017, 16:27
Я инвалид 2 группы пока сидел всё продали остался только печать в паспорте. Негде жить что делать куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На время отбытия наказания вас должны были снять с учета по приговору суда. По освобождению вас обязаны вновь поставить на учет по месту жительства, а также вы имеете право на вселение. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте поскольку печать в паспорте У вас есть значит у вас есть место постоянной регистрации и Вы сохранили право пользования жилым помещением в котором вы были зарегистрированы.

07.09.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Продали дом прямые наследники. А я обратился в администрацию по вопросу пенсии и я негде не фигурирую что там прописан. Что делать и куда обращаться мне. Я реально на улице.

07.09.2017, 16:47

Вы вправе подать иск и оспорить сделку-купли-продажи, признать недействительной, оспорить действия наследников. Действия незаконны. Снять с рег. учета Вас не имели право, обращайтесь в прокуратуру также Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2017, 16:49

Доброго вам времени суток. На время отбытия наказания вас должны были снять с учета по предъявлению копии приговора суда. По освобождению вас обязаны вновь поставить на учет по месту жительства, а также вы имеете право на вселение. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 16:50

Доброго времени суток. Наследство оформляется исключительно через нотариуса, если в наследство не вступали, и нуждаетесь в улучшении жилищных условий Вы можете встать на очередь в органе местного самоуправления на основании статьи 51 Жилищного Кодекса претендовать на получение социального жилья в порядке очередности.

07.09.2017, 17:02