Москва, 07.09.2017, 17:12

Суд откладывает рассмотрение дела об лишении права на оружие из-за ошибки в прокурорском иске

Вопрос №13132244 из г. Пенза
опубликован 07.09.2017, 17:12
Добрый день. Состоялся суд по лишению меня права на приобретение оружия. Но слушания не было т.к. иск отправила прокуратура в суд из другого района. Теперь иск будут передавать в суд района по месту прописки. Судья сказал, что дело не может быть рассмотрено без моего участия. Я работаю и живу в другом городе и приехать на суд в рабочее время достаточно проблематично. Разве суд не может меня лишить без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей направьте в суд письменное ходатайство что бы рассмотрели без вас, что вы согласны с решением о лишении, также можете направить и по электронной почте ваше ходатайство, но потом дополнительно направить почтой России.

07.09.2017, 17:14

Дело в том, что я как раз и не согласен с лишением. К тому же повод для лишения скоро истекает. Вот я и подумал, что может быть есть возможность затянуть рассмотрение...

07.09.2017, 17:33

Алексей ваш вопрос поставлен следующим образом "Разве суд не может меня лишить без моего участия?" На него ответ, суд сможет лишить вас без вашего участия, а вы вправе потом данное решение обжаловать в апелляционном порядке, и в рабочее время проблемы явиться на суд совершенно нет поскольку данная причина отсутствия на работе будет являться уважительной, для этого существуют повести о вызове в судебное заседание

07.09.2017, 18:01