Москва, 07.09.2017, 17:15

Почему в деревнях устанавливают счетчики за воду при самопроизвольном течении

Вопрос №13132403 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 17:15
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему в деревнях устанавливают счетчики за воду. Так как водопровад проложен давно и он течет самопроизвольно, тоесть без помощи дополнительных насосов всякого присмотра, а тариф за м 3 стоимостью как в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В первую очередь водопровод сам по себе не течёт есть централизованное непосредственно водоснабжение во-вторых счётчики необязательно ставить в таком случае вы будете я платить по тарифу и тарифы на холодную воду ниже чем в городе. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 17:19

Здравствуйте. Вы оплачиваете воду. Она каким-то образом проходит очистку. Вам же не напрямую из речки вода подается. Поэтому раз вы пользуетесь водой, то и оплачивать обязаны.

07.09.2017, 17:22

Спасибо за ответы))) но поверте течет она самотеком из родников по трубам и очистку не проходит) вот поэтому мне интересно за что я должен отдавать деньги), её не добывают не фильтруют и не закачиват) она течет по закону физики сверху вниз и просто ее направили по трубам и уже 20 лет назад а теперь появились хозяева и требуют оплату) . Спасибо за понимание)

07.09.2017, 17:48

Здравствуйте! Вы поинтересуйтесь на каком основании они требуют оплату. Возможно этот трубопровод раньше принадлежал муниципальному образованию, а потом его купили, пусть тогда предоставят документы о праве собственности.

07.09.2017, 17:53

Добрый вечер. Для начала необходимо уточнить у организации и требует с данной организации которые предоставляют Вам услуги по водоснабжению и требовать с них чтобы они занимались очисткой. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 18:08