Саратов, 07.09.2017, 18:22

Можно ли как то закрыть карту "Тинькофф"? А то надоела уже это кабала... Помогите, пожалуйста.

Вопрос №13132706 из г. Саратов
опубликован 07.09.2017, 18:22
Можно ли как то закрыть карту "Тинькофф"? А то надоела уже это кабала... Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Да это возможно сделать по телефону, но очень трудозатратно и долго. В следующий раз думайте с кем вы связываетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Вам нужно обратиться в территориальное отделение банка, где была оформлена карта, и написать заявление о расторжении договора, тем самым отказать от использования карты.

07.09.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сами в суд подать не можете. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

07.09.2017, 19:26

А в суд подать на банк "тинькофы" возможно?

07.09.2017, 19:07

Добрый вам вечер

Уважаемая Эльвира, а данном случае подать в суд можно на любой банк, а не только Тинькофф. Для этого надо изучать ваш кредитный договор.

07.09.2017, 19:09

Доброго вам времени суток. Подать в суд всегда можно только нужно сначала определиться что будет предметом иска. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 19:09

Добрый день! Если Ваши права нарушаются, то в силу ст. 3 ГПК РФ, у Вас есть право обратиться в суд за их защитой, только тут нужно узнать основания и предмет, именно что было со стороны банка.

07.09.2017, 19:12

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если у Вас есть основания, то Вы можете подать в суд.

07.09.2017, 19:44