Как банк списал проценты и отсрочку, а налоговая требует оплатить 13% от суммы
Здрасвуйте подскажите, взяв кредит потом пошли просрочки, позвонили с банка и перекридовали меня списали проценты дали отсрочку ну сумма основного долга осталась таже, а потом подали в налоговую и теперь мне пришло птсьмо, что я должен 13%с той суммы которую они якобы простили.
Прощение долга (или списание безнадежной задолженности), действительно считается доходом физического лица. Так что теперь вам еще предстоит наблюдать попытки налоговой взыскать с вас налог.
Добрый вечер! Вам необходимо срочно обратится в налоговую службу по данному факту, ничего платить не надо. Всего доброго!