Как переоформить пособие по уходу за ребенком от отца на мать?
Добрый вечер.
Это возможно, поэтому если отец возвращается на работу, то матери необходимо по месту работы написать заявление об уходе в отпуск до достижения ребенком возраста полутора лет и она будет получать пособие по месту работы.
Если же мать не работает, будет получать пособие через Отдел соцзащиты населения по минимальной ставке.
Это возможно, отец должен прервать отпуск по уходу за ребенком, мать обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку с работы супруга о том, что он отпуск не использует, пособие не получает.
Доброго времени суток. Да, такое возможно. Отцу нужно написать заявление на выход из отпуска на работу. А матери оформить у своего работодателя. Всего доброго.