Возникли сложности с разрешением на постройку детской площадки на дворовой территории - чему верить – перечню №1300 или требованиям администрации?
Детская площадка не является капитальным строительством объектом. Придомовая территория (не дворовая) является собственностью собственников МКД. Необходимо решение (протокол) общего собрания собственников и решение об установке детской площадки. Легитимным будет решение, если на собрание будет участвовать более 50% собственников и решение принимается простым большинством голосов, Данный протокол необходимо направить в УК и администрацию района.
Спасибо за ответ! Очень поддержали.
Рад, что помог вам. Посмотрите главу 6 ЖК РФ, которая регулирует данные правоотношения. Так же необходимо ознакомиться с договором по управлению МКД, заключенным с УК.