Красноярск, 07.09.2017, 19:31

Возникли сложности с разрешением на постройку детской площадки на дворовой территории - чему верить – перечню №1300 или требованиям администрации?

Вопрос №13132961 из г. Красноярск
опубликован 07.09.2017, 19:31
Хотим поставить детскую площадку на дворовой территории, по определению что такое придом. Терр. - написано что она для детской площадки и предназначена и для отдыха. И т.д. Но почему то столкнулись с тем что надо разрешение брать на постройку дет. площадки. Как быть, а в перечне №1300 написано в п.19 что не надо разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детская площадка не является капитальным строительством объектом. Придомовая территория (не дворовая) является собственностью собственников МКД. Необходимо решение (протокол) общего собрания собственников и решение об установке детской площадки. Легитимным будет решение, если на собрание будет участвовать более 50% собственников и решение принимается простым большинством голосов, Данный протокол необходимо направить в УК и администрацию района.

07.09.2017, 19:57

Спасибо за ответ! Очень поддержали.

11.09.2017, 04:50

Рад, что помог вам. Посмотрите главу 6 ЖК РФ, которая регулирует данные правоотношения. Так же необходимо ознакомиться с договором по управлению МКД, заключенным с УК.

11.09.2017, 09:48