Архангельск, 07.09.2017, 19:26

Проблемы с жилищем - сирота и мать борются за ремонт квартиры

Вопрос №13132969 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2017, 19:26
Хорошо эЯ сирота и на данный момент мать одна воспитываю сына, мне,сестре и брата дали квартиру в 11 году я только в этом заехала, до этого не жила тут, печки в ужасном состоянии полы перекошаны и дуют бегают крысы, и в туалете стены сырые, в прокуратуре сказали что ни чего не могут сделать, так же собираюсь в суд попрасить на ремонт квартиры денег, мы не собственники а наниматели, что мне делать далее, и есть ои смысл обращаться в суд дадут ли они денежную помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

В суде вам ничем не помогут и никто денег не даст, если вы живёте по договору социального найма, то текущий ремонт должны выполнять за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Ремонт пола так как брус прогнил полы перекосились и дыры образовались,обои из-за этого что брус садится лопнули все и печки из-за этого трескаются

За оказанием материальной помощи необходимо обращаться не в суд, а в отдел соцзащиты по месту жительства. С жалобой на состояние дома необходимо обращаться в жилищную инспекцию администрации города, если меры не будут приняты, тогда обращаться в суд.

07.09.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств для улучшения данного жилого помещения, если помещение было предоставлено в ненадлежащем состоянии.

08.09.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Когда нам давали эту квартиру я в это время была в детском доме принимал ее брат и жил в ней,на тот момент мне было 13лет,они говорят что квартира была в надлежащем состоянии

Материальная помощь дается 6 т в год я уже брала ее так до этого жил тут мой брат и мне пришлось платить его долг за свет так как он был отрезан, а комиссия приходила и сказала что квартира пригодна я не считаю так, как брус дома сгнил и все стены и пол перекосились, куда нк обращалась ни кто ни чего не хочет делать.

08.09.2017, 16:57

• Здравствуйте, Материальная помощь выплачивается государству на добровольной основе и принудительно заставить вам помогать вы не можете, Чтобы признать нашу квартиру непригодным для проживания, можно сделать независимую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:11