LSN Messenger
Липецк, 07.09.2017, 19:22

Проблема с колодцем - как заставить водоканал выполнить ремонт без повреждения тратуарной плитки?

Вопрос №13132975 из г. Липецк
опубликован 07.09.2017, 19:22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. У меня частный дом. Около него расположен колодец, к которому подключено несколько домов. Три года была течь, никто ею заниматься не хотел. В этом году водоканал предложил собрать с каждого дома сумму, чтобы починить колодец. Как раз мы в этом году положили тратуарную плитку. Приехали сотрудники водоканала и сказали, что будут ломать тратуарную плиту что бы трактором прорыть к нужному месту. На предложение сделать прокол под дорогой, ответили что у них нет нужных инструментов. В тратуарную плитку вложенны деньги, ко всему ходить по грязи осенью не хотелось бы. Что можно сделать в данном случаи? Как заставить водоканал не ломать плитку, а сделать все красиво и аккуратно, с наименьшими потерями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше всего поразило то, что нас Водоканал еще и деньги за это всё хочет взять. Разве этот колодец не относится к Водоканалу?

07.09.2017, 19:32

--- Здравствуйте, по идее, это ваш колодец с соседями, там проходит балансовая граница и из колодца вода идёт индивидуально к каждому из вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 19:36

--- Здравствуйте, красиво и аккуратно, с наименьшими потерями вы можете сами сделать. Или нанять рабочих вместе с соседями и они всё сделают аккуратно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 19:24

Больше всего поразило то, что нас Водоканал еще и деньги за это всё хочет взять. Разве этот колодец не относится к Водоканалу?

07.09.2017, 19:32

--- Здравствуйте, по идее, это ваш колодец с соседями, там проходит балансовая граница и из колодца вода идёт индивидуально к каждому из вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 19:36