Можно ли признать приватизацию недействительной по этим основаниям?
Я и моя семья (с несовершеннолетней дочерью) с согласия моих родителей вселились в квартиру, проживали совместно с ними 10 лет, вели общее хозяйство. ПРОЖИВАЛИ БЕЗ ПРОПИСКИ 10 ЛЕТ. Моя мать обманом, в тайне от нас приватизировала квартиру только на себя. Можно ли признать приватизацию недействительной по этим основаниям?
Лучший ответ
В приватизации муниципального жилья могут участвовать только зарегистрированные в нём лица.
У проживающих без регистрации в квартире лиц нет никаких прав, тем более на приватизацию.
Так что никакого обмана не было.
Нет, вы проживали без письменного согласия матери.