Что делать, если соседи пускают коров на мой клевер?
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику коровы, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте если это частная собственность то ставьте забор и Если ещё раз придут коровы вызывайте полицию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
• Здравствуйте, Если ваше поле находится у вас в собственности, то нужно его огородить и тогда никакие коровы к вам заходить не будут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь в администрацию района с заявлением о принятии мер реагирования, если вы являетесь собственником земли, вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Существуют правила выпаса скота. Если владельцы скота их не нарушают то все законно. Но если нарушают, то они должны административную ответственность. Поэтому из вашей ситуации не до конца ясно в населенном пункте и вне его допускается это.