Самара, 07.09.2017, 19:43

Необязательна ли медицинская карта ребенка для посещения школы?

Вопрос №13133051 из г. Самара
опубликован 07.09.2017, 19:43
Добрый вечер, я правильно понимаю, что мед карта ребенка необязательна для предоставления в школу? Дочка-первоклассник, нам сегодня сказала учительница принести карту. Я ее не делала и не собиралась. На что ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. А также в пункте 13 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва) установлено, что заключение о состоянии здоровья представляется родителями (законными представителями) ребенка в школу по их усмотрению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 19:45

А разве он не утратил силу?

07.09.2017, 19:50

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"--изучите.

07.09.2017, 19:56