Развод с женой и проблемы с общими средствами - Как реагировать на требования о 1/2 машины?
Добрый день!
Все просто: она заявляет права на 1/2 стоимости автомобиля, а вы показываете на что вы ее купили (предъявляете договоры займа) и заявляете требование о разделе совместно нажитого долга на эту сумму. Вопрос закроется сам собой.
Здравствуйте! Ваша жена имеет право на половину стоимости машины. Все, что куплено в период брака, является совместной собственностью.
--- Здравствуйте, доказывайте в суде, что автомобиль приобрели без участия жены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам день
Уважаемый Виталий, в данном случае эта машина являлась совместно нажитой собственностью, так что она имеет полное право на 50% от этой машины. Но, также она должна отвечать и по долгу на автомобиль.