Как оформить пособие на ребенка до 1,5 лет бабушке?
Здравствуйте.
Она должна написать отпуск по уходу за ребенком на работе, предоставить свидетельство о рождении ребенка и что данное пособие не получают родители ребенка.
Для этого бабушке необходимо уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Она должна подать работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком, к которому приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, справку о том, что мать и отец ребёнка не получают пособие по уходу.
Доброго времени суток. Ей нужно подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Приложить нужно будет копию свидетельства о рождении, справки, что пособие не оформлено одним из родителей.