Санкт-Петербург, 07.09.2017, 20:22

Обязана ли больница выдать направление по просьбе больного в другое мед. учреждение.

Вопрос №13133153 из г. Сыктывкар
опубликован 07.09.2017, 20:22
Обязана ли больница выдать направление по просьбе больного в другое мед. учреждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если необходимо обязаны вам выдать данное направление. Если не выдают. Вам нужно обратится к главному врачу.

07.09.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Да, обязаны выдавать, но не по просьбе, а по медицинским показаниям. Если отказывают, пишите жалобу в прокуратуру.

07.09.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Сергей. Больница обязана по вашей просьбе выдать вам направление для лечения в другую больницу в пределах того же вашего региона, если в этой больнице нет нужных специалистов, а в другой больнице они есть.

А без таких причин она не обязана это делать.

Удачи вам.

07.09.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне кажется что эта больница не может оказать должное лечение и я хочу перевести в другую больницу а там требуют направление от той а они отказывают.

07.09.2017, 22:00

Добрый день! Для начала Вам нужно обратиться к главному врачу, если и дальше будет отказ, то тогда нужно обращаться в Управление здравоохранения с жалобой по этому поводу.

07.09.2017, 22:06

Добрый день, уважаемый Сергей

Напишите жалобу главврачу на некачественное лечение с просьбой выдать направление в др больницу

Удачи Вам и вашим близким!

07.09.2017, 22:11

Здравствуйте Сергей. Если это Вам просто кажется, то больница такое направление не выдаст. Но его может обязать больницу выдать горздрав.

Еслт же Вам требуется лечение в другом регионе, то надо обратиться за направлением в Минздрав Республики Коми.

Удачи вам.

07.09.2017, 22:19

Здравствуйте! В данном случае если необходимо обязаны вам выдать данное направление. Если не выдают. Вам нужно обратится к главному врачу.

07.09.2017, 22:30