Иск в суде после ДТП - Как защитить свою невиновность и обосновать отсутствие нарушения ПДД
В 2009 году попал в ДТП. На месте признали виновным. ПДД 8.5.В группе разбора доказал свою невиновность при помощи свидетелей и фотографий сделанных на месте ДТП. В постановлении из группы разбора написано: Нарушение ПДД (мною) не усматривается, постановил: делопроизводство прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В 2010 пришла претензия, оставил без внимания, т. к. там написано, что В СЛЕДСТВИИ НАРУШЕНИИ МНОЙ ПДД ПРИЧИНЕН УЩЕРБ. Сейчас пришел иск в суд о том же.Какие должны быть мои действия?
Константин, иск без рассмотрения оставить не могут в данном случае.
Установлена Ваша невиновность в совершении админправонарушения, это вовсе не означает, что нет Вашей вины в гражданско-правовом смысле. Это будет предметом рассмотрения суда. Советую подойти к делу серьёзно.
Здравствуйте, Константин! Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию, показав все имеющиеся документы и, самое главное, иск. Полагаю, что составление грамотного возражение на иск не помешает.
С уважением,