Проблема с шумом от танцевальной студии в жилом доме - нарушение правил или конфликт интересов?
Добрый вечер!
На цокольном этаже находится танцевальная студия. Я проживаю над ними с маленьким ребенком. Громкая музыка играет каждый вечер до 21:00 примерно. Дом многоквартирный. Правомерно ли нахождение такой организации в жилом доме? И какие меры я могу предпринять для решения моей проблемы? Спасибо!
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику студии, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Нахождение такой организации правомерно, если она располагается без нарушений. Обратитесь к управлению дома с этим вопросом.