Необходимость согласия отца при продаже квартиры, если один из собственников - несовершеннолетний
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте, Ксения!
Без разрешения отца орган опеки не даст разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего ребенка.
Доброго времени суток
Чтобы продать долю несовершеннолетнего ребёнка, требуется согласия обоих родителей ребёнка
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае здесь необходимо согласие обоих родителей по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.
Отец не собственник в данной квартире. Это влияет? Или, все равно, нужно его согласие?
Доброго времени суток
Это никак не влияет и не имеет никакого отношения, при продаже доли ребёнка требуется согласие обоих родителей
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Так как собственник несовершеннолетний, то нужно согласие органа опеки и попечительства. Заявление нужно от обоих родителей в органы опеки.
Ксения, родители равны в правах по отношению к ребенку. При выдаче разрешения на продажу доли несовершеннолетнего орган опеки в обязательном порядке потребует согласие отца ребенка.