У меня такой вопрос. Правомерны ли звонки банка по адресу моей работы, если я брал у них кредит?

У меня такой вопрос. Правномерны ли звонки банка по адресу моей работы, если я брал у них кредит?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Действия сотрудников банка, которые Вы описываете, незаконны. Вы можете написать жалобу в территориальное подразделение Банка России о нарушении норм данного закона.

Отличное знание своего дела

Доброго времени суток! Конечно же не законны. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Объяснили коротко и понятно

Добрый день! Нет, на работу Вам не могут звонить в данном случае, это нарушение банковской тайны, если сведения передаются третьим лицам, Вам нужно писать жалобу в центральный банк по этому поводу.

Отличное знание своего дела

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится с жалобой в Центральный банк. Пишите в произвольной форме