В Мировом суде вынесено решение в пользу МФО о взыскании 102 тыс. руб. по судебному приказу от 21.04.2017. Что дальше?
Мировой суд решил взыскать 102 тыс руб в пользу мфо. судебный приказ от 21 04 2017. у приставов от 03 07 2017. я в отьезде и узнал вчера. Что далее.
Здравствуйте, обращайтесь в суд для получения копии судебного приказа. Затем подавайте возражения и ходатайство о восстановлении пропущеного срока в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Ознакомьтесь с судебным приказом и напишите возражения (заявление на отмену). Суд обязан будет отменить. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте
Получайте на руки судебный приказ и в суд писать заявление на отмену, вместе с заявлением приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Здравствуйте!
Вам следует обратится в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получении копии приказа, отмените его, направив суд свои возражения.
Получите у приставов копию приказа и нужно написать возражения в течение 10 дней, суд приказ должен будет отменить. Всего Вам доброго!