Как приставы определяют место прописки - по адресу или фактическому месту жительства?
Вечер добрый! На мне оформлено две квартиры, а у супруга прописана в комнате, у супруги имееться долг перед юрлицом, по Гражданскому судопроизводству. Мы хотим продать одну квартиру в другую переехать и прописать детей! Подскажите пожалуйста, приставы придут по месту прописки где супруга приписанная. Или по факту где живет. Квартиры были приобретены вне брака! Мы думаем подать на развод чтобы не было лишних проблем, правильно это или нет!
Лучший ответ
Здравствуйте
Приставы могут наложить арест на имущество по месту регистрации должника. Наложить арест на Ваше имущество в счет погашения долгов супруги не могут.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день, уважаемый Рафаэль
Приставы будут искать вашу собственность и приходить где она находится так и по прописке, разводитесь
Удачи Вам и вашим близким!
Хороший ответ. Спасибо!
Судебные приставы могут прийти и в квартиру, где она прописана, и где фактически проживает. Для них главный принцип - искать имущество должника, поэтому они могут прийти куда угодно.