Маму напали и пытались ограбить - нужна помощь и совет
Мою маму только что попытались ограбить. Она еле отбилась. Все руки в крови. Не хочет писать в милицию, говорит милиция ничего не будет. Что делать?
Доброго времени суток! Если ваша мама успела рассмотреть грабителей и сможет их описать, то шансы установить их и задержать намного возрастают, в любом случае нужно обращаться в полицию, возможны для грабителей это первый случай.
Ничего. Если не хочет, то не заставишь. Пусть ждет следующего ограбления.
Попытайтесь ее убедить, что в следующий раз ее могут убить, если не напишет.
Здравствуйте!
Это дело добровольное, заставить маму написать заявление, Вы никак не сможете.
Попробуйте её уговорить обратиться в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
Вариантов у Вас не много, либо писать заявление либо не писать. Если полиция будет бездействовать, то можете обратится в прокуратуру с жалобой.
Если не хочет в полицию, то нужно мыть руки, выпить успокоительное и лечь спать. А если хочет наказать виновников, то без полиции не обойтись и заявление придется написать.
Здравствуйте.
В таких случаях все таки надо обращаться в полицию.
Объясните маме, что если ничего не предпринять - они могут вернуться и последствия могут быть хуже.
Всего хорошего.