Курск, 07.09.2017, 23:59

Право родственников подавать апелляционную жалобу, если осужденный отказался от нее

Вопрос №13133886 из г. Курск
опубликован 07.09.2017, 23:59
Могут ли родственники осужденного по доверенности подать апелляционную жалобу если осужденный после ознакомления с постановлением отказался от апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, родственники не могут подавать апелляционную жалобу в том числе при наличии доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В данном случае подать апелляционную жалобу может либо сам осужденный, либо его адвокат, к сожалению родственники подать жалобу не смогут.

08.09.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Оксана, доброго времени суток. Апелляционную жалобу вправе подать или сам осужденный или его адвокат. Поэтому если хотите подать жалобу, заключите соглашение с адвокатом, если конечно осужденный не откажется от него на апелляции.

08.09.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если осужденный отказался от апелляции, то даже адвокат не вправе от своего имени подавать апелляционную жалобу, т.к. это будет противоречить принципу единой позиции осужденного и его защитника.

08.09.2017, 16:07

А если на пересмотр срока подавала я, и копию постановления получила тоже я?

08.09.2017, 00:05

Оксана, теоретически вы вправе по почте направить от имени осужденного. Просто по закону жалоба должна быть или от имени осужденного или от его законного представителя (адвоката).

08.09.2017, 00:08

Здравствуйте. Если у Вас есть доверенность от осужденного, то никто не может отказать Вам в подаче жалобы. Вопрос, что будут ли в Вашей жалобе доводы, заслуживающие внимания?

Просто жалоба ради жалобы - это ничто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 00:12

Доброго времени суток! Вы не могли от своего имени подавать жалобу на пересмотр срока наказания, его не стали бы рассматривать, жалоба должна быть от имени осужденного, либо его адвоката, иные варианты законом не допускаются.

08.09.2017, 00:13