Можно ли предоставить доказательства по апелляционной жалобе и избежать дальнейшего суда в споре о месте жительства ребенка?
Вопрос, я выиграл суд у бывший супруги, о определении места жительства ребенка, она подала апелляционную жалобу, собственно вопрос, можно ли сразу предоставить доказательства по данной жалобе чтобы избежать суда или придется дальше судится?
Здравствуйте, Дмитрий.
Суд обязан принять к рассмотрению апелляционную жалобу и разрешить заявленные жалобой требования.
Вы вправе в силу части 2 статьи 325 ГПК РФ представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Всего Вам доброго.
Придется Вам судиться дальше. В суде апелляционной инстанции.
.
Добрый день, Дмитрий!
Если ее апелляционную жалобу приняли (т.е. она подана без нарушений ГПК РФ), тогда в любом случае дело пойдет в суд апелляционной инстанции. Вы можете подать в суд возражения на апелляционную жалобу, приложив к ним свои доказательства.