Отказано в вступлении на биржу труда - правомерно ли это для трудоспособной сироты? Какие меры можно предпринять?
Если уже работаете, нет смысла вставать на учет. Платить среднюю зарплату в регионе уже не будут. Пособие составит 850 рублей.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства если Вы уволились, то тогда имеет право встать на общих основаниях
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ"
Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу
Согласно ст. 3:Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы
Таким образом, чтобы встать на учет необходимо, чтобы человек был безработным, поэтому, если работа не устраивает нужно либо увольняться, либо работать неофициально.